28.05.2022
27.05.2022 г. в ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста имени В.И. Хована» прошла встреча с представителями ГАИ УВД Брестского облисполкома на тему «Безопасные каникулы». Андросюк Алина Валентиновна в диалоговой форме разъяснила ребятам правила безопасного поведения в автомобиле, во дворе и на дороге.

Володько Екатерина Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе, рассказала учащимся о правилах пожарной безопасности, о правилах безопасного пользования Интернет-ресурсами, о запрете легковоспламеняющихся и пиротехнических средств, о запрете выхода на водоёмы без сопровождения законных представителей.

Правила безопасного поведения на летних каникулах:

1. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения;
  2. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке:
  • Запрещается разжигать костры на территории села и территории лесного массива;
  • Купаться только в отведённых специально для этого местах и в теплое время.
  • Не употреблять в пищу незнакомы грибы и ягоды.
  1. Необходимо заботиться о своем здоровье; соблюдать временные рамки при загаре, купании.
  2. Находясь на улице, надеть головной убор во избежание солнечного удара. При повышенном температурном режиме стараться находиться в помещении или в тени, чтобы не получить тепловой удар.
  3. Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.
  4. Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;
  5. Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере;